Servizi e-government, bilancio, passaporto, ici, delibere, risultati elettorali, pratiche edilizie, modulistica, segnalazione guasti, oggetti smarriti/ritrovati, stradario

The Municipality

Choose your settings:

Dimensione e tipo di caratteri
Caratteri standard.
Caratteri grandi.
Alta Visibilità.

The Student Town Council

The Members

Year 2006/2007


Adili Vernida (Mayor 28 preferenze)
Mariotti Federico (26 preferenze)
Rossi Francesca  (22 preferenze)
Carsetti Lucia  (21 preferenze)
Piciotti Diego  (21 preferenze)
Laqtib Adnane  (20 preferenze)
Dolce Alessia  (20 preferenze)
Bartocci Luca  (20 preferenze)
Fabiani Thomas  (19 preferenze)
Kupe Ina  (18 preferenze)
Graziani Matteo  (17 preferenze)
Benedetti Erica  (17 preferenze)
Romagno Roberto  (16 preferenze)
Pallucca Lorenzo  (16 preferenze)
Dolce Camila Malen  (15 preferenze)
Lazzari Tiffany  (14 preferenze)
Montanari Marika  (13 preferenze)
Pettinelli Virginia  (13 preferenze)
Polidori Diego  (13 preferenze)
Gagliardi Barbara  (12 preferenze)
Morosi Lorenzo  (12 preferenze)

Year 2005/2006


Anastasi Federica (Mayor 45 preferenze)
Conti Filippo (29 preferenze)
Picchietti Diego (25 preferenze)
Galoppa Daniele (25 preferenze)
Vitali Alessio (24 preferenze)
Kapiti Bora (23 preferenze)
Pettinelli Virginia (23 preferenze)
Traballoni Matteo (22 preferenze)
Crescentini Magda (19 preferenze)
Montanari Edoardo (17 preferenze)
Carsetti Giulia (15 preferenze)
Crescentini Andrea (14 preferenze)
Adili Vernida (12 preferenze)
Pallucca Lorenzo (12 preferenze)
Montanari Marika (12 preferenze)
Bravetti Riccardo (12 preferenze)
Boldrini Lucia (12 preferenze)
Carbonari Nicola (11 preferenze)
Bartocci Gloria (11 preferenze)
Bartocci Luca (11 preferenze)
Chinigioli Chantal (10 preferenze)

Year 2004/2005


Kullolli Ismir (Mayor)

Conti Filippo
Migliorelli Laura
Montanari Edoardo
Montanari Jury
Favilla Francesco
Bartocci Gloria
Basilissi Marco
Crescentini Andrea
Anastasi Federica
Antonelli Riccardo
Bartocci Luca
Bottaccio Silvia
Passarelli Pula Alessio
Dagoli Lorenzo
Colonnelli Edoardo
Verdolini Annalisa
Cantenne Giorgio
Morosi Lorenzo
Marasca Riccardo
Brasile Elisa

Year 2003/2004


Coicchio Gabriele (Mayor)
Bottaccio Mirko
Antonelli Diego
Boarelli Maria Chiara
Spitoni Gabriele
Mattioli Floriana
Conti Filippo
Erasti Riccardo
Borri Daniele
Verdolini Annalisa
Montanari Edoardo
Pallotti Emanuele
Mantini Matteo
Cingolani Marco
Afrodisi Antonelli Andrea
Kullolli Ismir
Favilla Francesco
Stronati Alessandra
Pallucca Cristiano
D'Amato Andrea
Casucci Matteo

Year 2002/2003


Avarello Alessia (Mayor)
Coicchio Gabriele
Turchi Francesco
Bartocci Lucia
Antonelli Diego
Afrodisi Antonelli Andrea
Farroni Silvia
Erasti Riccardo
Gentilucci Davide
Pallotti Emanuele
Mattioli Floriana
Bruzzechesse Paolo
Virjoni Florid
Spitoni Moira
Branchesi Raphael
Cappelletti Bonaventura
Cingolani Marco
Benedetti Giacomo
Colonnelli Maria Cristina
Spitoni Gabriele
Kullolli Ismir

Year 2001/2002


Magnatti Michele (Mayor)
Conti Giacomo
Bartocci Lucia
Kupe Mereme
Avarello Alessia
Paggi Matteo
Rotili Giacomo
Verdolini Chiara
Coicchio Gian Marco
Mariotti Juan Ignacio
Menichelli Sonia
Rossetti Jessica
Spitoni Gabriele
Erasti Riccardo
Magnatti Bruno
Catena Edoardo
Cingolani Marco
Rossolini Marco
Farroni Silvia
Branchesi Raphael
Pallotti Emanuele

Year 2000/2001

Conti Giacomo (Mayor)
Spurio Niko
Marasca Marco
Montanari Alessandro
Di Paolo Antonella
Bartocci Marco
Turchi Francesco
Ciccolini Laura
Catena Edoardo
Cerioni Martina
Kupe Mereme
Piermartiri Ennio
Magnatti Michele
Mosciatti Licya
Dell'Uomo Federico
Tozzi Luigi
Ciccolini Claudia
Colonnelli M. Cristina
Magnatti Bruno
Rossolini Marco
Bartocci Lucia

Year 1999/2000



Zaccagnini Marco (Mayor)
Roversi Alberto
Ferretti Luca
Pelati Mirko
Gubinelli Danilo
Cerioni Martina
Di Levrano Andrea
Colonnelli Carlo
Catena Edoardo
Catena Emanuele
Paggi Matteo
Ciciriello Elisa
Boarelli Cristian
Di Paolo Antonella
Montanari Alessandro
Bartocci Marco
Pettinelli Riccardo
Boldrini Chiara
Magnatti Bruno
Tozzi Pietro
Verdolini Chiara